Бесплатные домены для сайта — лидеры среди мошеннических проектов!


Бесплатные доменные зоныБесплатные доменные зоныДоменная зона — это окончание названия сайта (то, что идёт после точки в адресной строке, например, .ru). В связи с появлением возможности бесплатной регистрации доменов (названий для своих сайтов) в нескольких зонах мошенники активно используют для обмана своих посетителей полученные бесплатно именно такие домены.

Какие существуют бесплатные доменные зоны

Одна из причин, которая должна насторожить потенциальную жертву мошенничества — это принадлежность доменной зоны подозрительного сайта к одной из следующих (здесь доменное имя можно получить анонимно и бесплатно):

  • .tk — доменная зона островов Токелау;
  • .ml — доменная зона Мали;
  • .ga — доменная зона Габона;
  • .cf — доменная зона Центральноафриканской республики.

Почему не стоит доверять проектам с бесплатными доменами

Конечно же, не все сайты в названных бесплатных доменных зонах являются мошенническими, но тех сайтов, кто на своих страницах пытается обмануть тем или иным образом посетителей, в этих зонах очень много (бесплатность и анонимность при регистрации делают своё дело). На страницах нашего сайта встречается множество проектов в зонах .tk, .ml, .ga, .cf и все они — мошеннические.

Согласитесь, очень странно, когда сайт крупной организации (типографии, производственного объединения) решил размещаться в доменной зоне Габона! Как правило — полностью анонимно. Кроме того, поисковые системы уже предвзято относятся к сайтам в бесплатных доменных зонах по той же самой причине (переизбыток мошенничества). Так что будьте внимательны и запомните перечисленные бесплатные зоны, настороженно относитесь к проектам в этих зонах, вероятно, вас пытаются обмануть!

Отзывы про Бесплатные домены для сайта — лидеры среди мошеннических проектов!

Отзывов ещё нет. Напишите первым.

Добавьте отзыв

Комментарии закрыты.